Евгения Чикунова Токио Австралия Канада Ходжес золото политика Евгения Чикунова Токио Австралия Канада Ходжес
/ russian.rt.com

Австралийки выиграли комбинированную эстафету в плавании на ОИ, россиянки — седьмые

Женская сборная Австралии по плаванию завоевала золотые медали в комбинированной эстафете на дистанции 4х100 метров на летних Олимпийских играх в Токио.Кейли Маккеоун, Челси Ходжес, Эмма Маккеон и Кейт Кэмпбелл финишировали с результатом 3 минуты 51,60 секунды.Второе место заняли американки, тройку лучших замкнули спортсменки из Канады.Российская команда в составе Марии Каменевой, Евгении Чикуновой, Светланы Чимровой и Арины Сурковой стала седьмой.Ранее сообщалось, что американец Роберт Финке выиграл заплыв на 1500 м кролем на Олимпиаде..