Токио Австралия Гонконг Гонконг Япония происшествия золото токен Токио Австралия Гонконг Гонконг Япония

Австралийка Эмма Маккеон завоевала золото Олимпиады-2020 на дистанции 100 м вольным стилем

Австралийская пловчиха Эмма Маккеон выиграла золотую медаль Игр в Токио (Япония) на дистанции 100 м вольным стилем, установив олимпийский рекорд.

Серебряным призёром стала представительница Гонконга Сиобан Бернадетт Хоги. Бронза досталась австралийке Кейт Кэмпбелл. Плавание.

Олимпийские игры. Токио. Женщины. 100 м вольным стилем1. Эмма Маккеон (Австралия) — 51,96 (олимпийский рекорд).2. Сиобан Бернадетт Хоги (Гонконг) — 52,273.