Италия Австралия Эквадор Бахрейн футбол спорт общество Италия Австралия Эквадор Бахрейн

Австралиец Хиндли стал победителем Джиро д’Италия-2022

Велогонщик команды Bora-Hansgrohe Джей Хиндли стал победителем легендарной веломногодневки Джиро д’Италия-2022.В генеральной классификации Хиндли на минуту и 18 секунд опередил эквадорца Ричарда Карапаса из Ineos Grenadiers.

Третье место занял испанец Микель Ланда (Team Bahrain Victorious).Хиндли стал первым представителем Австралии, выигравшим Джиро д’Италия.

Отметим, что Джей возглавил генеральную классификацию по итогам предпоследнего, 20-го этапа.Украинец Андрей Пономарь из команды Drone Hopper — Androni Giocattoli завершил веломногодневку на 117-м месте общего зачета.Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.