Мариуполь футбол Премьер-лига Украины Мариуполь
/ nv.ua

Аутсайдер украинской Премьер-лиги сенсационно разгромил Мариуполь и выбрался из зоны вылета — видео

Рух поднялся на 12 место (Фото: ФК Рух) В стартовом поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги Рух сенсационно разгромил Мариуполь на выезде со счетом 3:0.

Примечательно, что по истечениии часа игры с лишним счет все еще не был открыт, пока не случился ключевой эпизод матча.На 65-й минуте арбитр назначил спорный пенальти в ворота хозяев и удалил с поля Чоботенко за фол на Борячуке, хотя тот, скорее всего, нарушал правила до штрафной.Климчук реализовал 11-метровый удар, а в течение следующих 20 минут львовская команда отметилась еще двумя голами от Борячука и Рунича.Победа позволила Руху подняться с последнего, 14-го места в зоне вылета на 12-ю строчку.