Йосип Иличич Джан Пьеро Гасперини Италия спорт чемпионат Дом и интерьер Йосип Иличич Джан Пьеро Гасперини Италия

«Аталанта» обыграла «Эмполи» благодаря дублю Иличича, Миранчук провел весь матч на скамейке запасных

«Аталанта» добилась гостевой победы над «Эмполи» (4:1) в матче восьмого тура чемпионата Италии.Одним из главных героев сегодняшней встречи стал атакующий полузащитник «бергамасков» Йосип Иличич, отличившийся дублем на 11-й и 26-й минутах.

При этом словенец имел шанс забить и третий гол в ворота голкипера соперников Гульельмо Викарио, однако на 67-й минуте хавбек не реализовал 11-метровый удар.Еще один гол подопечных Джан Пьеро Гасперини был забит на 49-й минуте после того, как защитник Маттиа Вити отправил мяч в свои ворота.

В концовке встречи форвард Дуван Сапата увеличил преимущество своей команды до четырех мячей, забив на 89-й минуте. «Эмполи» ответил лишь однажды – автором результативного удара стал полузащитник Федерико Ди Франческо.