Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Кирилл Капризов Стивен Стэмкос Патрик Марун Энтони Чирелли Маркус Фолиньо Россия шт. Миннесота спорт ПАСЕ чемпионат Бэй Лайтнинг Андрей Василевский Михаил Сергачев Кирилл Капризов Стивен Стэмкос Патрик Марун Энтони Чирелли Маркус Фолиньо Россия шт. Миннесота

Ассист Сергачева помог «Тампе-Бэй» добиться домашней победы над «Миннесотой»

Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» обыграли «Миннесоту Уайлд» (5:4 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.В основное время команды забросили друг другу по четыре шайбы.

У хозяев голы забили Энтони Чирелли (2-я и 38-я минуты), Патрик Марун (12) и Алекс Барре-Буле (50). Соперник ответил результативными бросками Маркуса Фолиньо (15), Брэндона Дюхайма (24), Кевина Фиалы (58) и Йоэля Эрикссона (60).

В серии буллитов победу «Лайтнинг» принесла реализованная попытка Стивена Стэмкоса.Российский защитник хозяев Михаил Сергачев провел на льду 23 минуты 20 секунд и отличился голевой передачей.