Виктор Коваленко Украина Италия происшествия спорт чемпионат Виктор Коваленко Украина Италия

Ассист Коваленко помог Специи победить Кальяри

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко отметился результативной передачей в матче 29-го тура чемпионата Италии против Кальяри (2:0).Коваленко начал поединок на скамейке запасных.

На 68-й минуте Виктор вышел на замену, а спустя шесть минут ассистировал Рею Манаю, сделавшему счет 2:0.В текущем сезоне Коваленко забил один гол и сделал четыре ассиста в 18 матчах за Специю.

Украинец выступает за команду Тиагу Мотты на правах аренды из Аталанты.Специя прервала серию из четырех поражений подряд и расположилась на 15-м месте в Серии А.