Ярослав Аскаров Россия США Санкт-Петербург Швейцария Швеция Канада Ярославль Словакия спорт чемпионат Ярослав Аскаров Россия США Санкт-Петербург Швейцария Швеция Канада Ярославль Словакия

Аскарова заменили перед началом 3-го периода матча со Швецией на МЧМ-2022

В эти минуты в Ред-Дире (Канада) на стадионе «Вестернер Парк Центриум» проходит стартовый матч сборной России в рамках молодёжного чемпионата мира 2022 года с национальной командой Швеции.

Идёт 3-й период, в счёте ведут шведы – 3:1. Перед началом 3-го периода в воротах сборной России произошла замена – вместо 19-летнего голкипера системы санкт-петербургского СКА Ярослава Аскарова на льду появился хоккеист системы ярославского «Локомотива» Егор Гуськов.

За 40 минут на льду Аскаров совершил 13 спасений после 16 бросков. Календарь МЧМ-2022. Молодёжный чемпионат мира пройдёт в Эдмонтоне и Ред-Дире (Канада) с 26 декабря по 6 января 2022 года.