Александр Зинченко Украина Донецк Португалия спорт Здоровье и красота Александр Зинченко Украина Донецк Португалия

Арсенал в серии пенальти проиграл Спортингу и выбыл из Лиги Европы

Арсенал в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в серии пенальти проиграл Спортингу.В первом тайме состоялся один гол.

На добивании успешно сыграл полузащитник хозяев Гранит Джака. Португальцы отыгрались на 62-й минуте усилиями Педру Гонсалвеша, который отметился невероятным ударом почти с центра поля.Больше в основное время встречи команды голов не забивали.

В экстра-таймах победитель также не был выявлен — 1:1. Отметим, что на 118-й минуте Спортинг остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Мануэль Угарте.В серии пенальти победа досталась Спортингу — 5:3.