Габриэль Жезус Джеймс Мэддисон Вильям Салиба Англия Лондон Бразилия спорт Габриэль Жезус Джеймс Мэддисон Вильям Салиба Англия Лондон Бразилия

«Арсенал» обыграл «Лестер» во 2-м туре АПЛ

В матче второго тура Английской Премьер-Лиги сезона-2022/2023 «Арсенал» принимал «Лестер». Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне и завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

Дублем в это игре отметился новичок «канониров» Габриэль Жезус (23-я и 35-я минуты). На 53-й минуте защитник «Арсенала» Вильям Салиба стал виновником автогола.

Затем швейцарец Гранит Джака увеличил преимущество лондонцев — 3:1 на 55-й минуте. Джеймс Мэддисон с передачи Келечи Ихеаначо на 74-й минуте отквитал один мяч.