Армения золото общество чемпионат Армения
/ ru.armeniasputnik.am

Армянских тяжелоатлетов встретили в ереванском аэропорту аплодисментами. Видео

Армении на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Гор Минасян занял второе место с результатом 464 кг, а Варазадат Лалаян завоевал бронзу с результатом 445 кг.Армянский тяжелоатлет Самвел Гаспарян, выступающий в весовой категории 102 кг, завоевал титул чемпиона Европы.

Серебряным призером европейского первенства стал другой представитель Армении в этом весе – Арсен Мартиросян. Его результат по сумме двух упражнений – 380 килограммов.

Арсен завоевал также малую бронзу в толчке, подняв штангу весом 209 килограммов.Двукратному чемпиону мира и Европы, серебряному призеру Олимпийских игр Симону Мартиросяну, несмотря на травму, полученную в Карабахе, удалось взять малое золото.Представительница женской сборной Армении по тяжелой атлетике Лиана.