Мэтт Дюшейн Филипп Кессел Филип Форсберг шт. Аризона Мэтт Дюшейн Филипп Кессел Филип Форсберг шт. Аризона

«Аризона» одержала победу над «Нэшвиллом» и вышла в первый раунд Кубка Стэнли

Встреча прошла в Эдмонтоне на арене «Роджерс Плэйс» и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Койотс», в составе которых заброшенными шайбами отметились Михаэль Грабнер (18-я минута), Фил Кессел (22), Джордан Истерли (45) и Брэд Ричардсон (66), у «Предаторз» точными бросками отличились Мэтт Дюшейн (25), Виктор Арвидссон (28) и Филип Форсберг (60).Таким образом, «Аризона» стала четвертой командой, которая пробилась в первый раунд Кубка Стэнли через сито квалификационных серий.

Ранее подобного добились «Каролина», «Калгари» и «Айлендерс».НХЛ Плей-офф Квалификационный раунд«Аризона» - «Нэшвилл» - 3:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)Голы: Грабнер (Экман-Ларссон), 17:27 - 1:0.