Арина Соболенко Каролина Плишкова Белоруссия Минск Тунис спорт общество Беларусь Арина Соболенко Каролина Плишкова Белоруссия Минск Тунис
/ belta.by

Арина Соболенко вышла в полуфинал Уимблдонского турнира

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вышла в полуфинал турниров серии "Большого шлема", сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в четвертьфинале Уимблдона четвертая ракетка мира встречалась с тунисской теннисисткой Унс Джабир, занимающей 24-е место в рейтинге WTA, и победила - 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Поначалу теннисистки стабильно выигрывали очки на своих подачах, и только в затяжном 10-м гейме Соболенко сумела выиграть подачу соперницы, а с ней и всю первую партию.

Во втором сете на протяжении шести геймов шла равная борьба, а потом белоруска выиграла три очка подряд.В матче за выход в финал Арина Соболенко встретится с чешкой Каролиной Плишковой (13-й номер мирового рейтинга).До.