Арина Соболенко Вероника Кудерметова Белоруссия Минск Эмираты Абу-Даби спорт Арина Соболенко Вероника Кудерметова Белоруссия Минск Эмираты Абу-Даби

Арина Соболенко выиграла 15-й матч подряд и впервые станет 7-й ракеткой мира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей стартового турнира WTA 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ). В финальном матче она обыграла россиянку Веронику Кудерметову со счётом 6:2, 6:2.

Учитывая концовку прошлого сезона, уроженка Минска выиграла уже 15 матчей подряд. Благодаря успешному выступлению в Абу-Даби Соболенко впервые в карьере станет седьмой ракеткой мира.

Перед стартом этих соревнований она занимала 10-ю строчку в рейтинге WTA. «Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча:текстовая онлайн-трансляция матча Кудерметова — Соболенко в финале турнира в Абу-ДабиСоболенко выиграла свой девятый титул на турнирах WTA в одиночном разряде.