Арина Соболенко Аманда Анисимова Белоруссия Польша Канада Рим Андрееск спорт Telegram самит Арина Соболенко Аманда Анисимова Белоруссия Польша Канада Рим Андрееск
/ ont.by

Арина Соболенко пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира в Риме

Арина Соболенко пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира категории «тысяча» в Риме.Сегодня в 1/4 она играла с одной из самых неудобных для себя соперниц, 32-й ракеткой мира Амандой Анисимовой.

Ранее теннисистки встречались 4 раза и все матчи выиграла американка. Сегодня Анисимова также успешно начала поединок и взяла первый сет со счетом 6:4.

Но затем Арина Соболенко сумела переломить ход встречи свою пользу. Белоруска выиграла вторую партию – 6:3, а затем уверенно победила и в решающем сете – 6:2.Общая продолжительность матча составила почти 2 часа.