Арина Соболенко Дарья Касаткина Аманда Анисимова Мария Саккари Россия Швейцария Белоруссия Польша Канада Рим Тунис Греция Андрееск спорт общество семья Арина Соболенко Дарья Касаткина Аманда Анисимова Мария Саккари Россия Швейцария Белоруссия Польша Канада Рим Тунис Греция Андрееск

Арина Соболенко одержала волевую победу над Амандой Анисимовой и вышла в полуфинал в Риме

Восьмая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в четвертьфинальном матче грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме, в котором её соперницей была американка Аманда Анисимова, 32-й номер мирового рейтинга.

Соболенко проиграла первую партию, но выиграла следующие два сета. Счёт матча — 4:6, 6:3, 6:2 в пользу белоруски. Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты.

На счету Соболенко один эйс и восемь двойных ошибок. Белоруска реализовала семь брейк-пойнтов из 10 (70%). У Анисимовой ни одной подачи навылет и семь ошибок на подаче.