Александр Соболев Квинси Промес Антон Зиньковский Игорь Федотов Максим Пахомов спорт закон самит Александр Соболев Квинси Промес Антон Зиньковский Игорь Федотов Максим Пахомов

Арбитр Федотов объяснил, почему судьи отменили гол Соболева в матче «Спартака» и «Факела»

Российский арбитр Игорь Федотов объяснил, почему был отменён гол Александра Соболева в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Факел». «Единственное объяснение, почему отменили гол «Спартака» – на повторе судьи увидели офсайд у Литвинова, что его нога была ближе к воротам «Факела», чем у защитника гостей.

Было принято фактическое решение. А вот если бы Кукуляк решил, что был фол, то должен был позвать Безбородова, сам отменить гол он не мог», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Первый тайм матча завершился со счётом 2:2. На 18-й минуте матча нападающий московской команды Квинси Промес открыл счёт, сыграв на добивании после удара Антона Зиньковского.