Анжелика Терлюга Украина Венгрия Иран Болгария Будапешт Одесса спорт чемпионат соревнования спортсмены Анжелика Терлюга Украина Венгрия Иран Болгария Будапешт Одесса
/ odessa-life.od.ua

Анжелика Терлюга завоевала «бронзу» на чемпионате мира-2023 | Новости Одессы

Серебряная олимпийская чемпионка Европы по карате одесситка Анжелика Терлюга завоевала бронзовую медаль чемпионатов мира в категории до 55 кг.

Эта «бронза» стала первой в карьере спортсменки. Поединок состоялся сегодня, 28 октября, в рамках мирового первенства-2023 в венгерском Будапеште.На чемпионате мира-2023 Терлюга стартовала с трех побед подряд.

А в полуфинале выходила на принципиальную соперницу Ивет Горанову из Болгарии, которой проиграла .В этот раз поединок украинки и болгарки завершился скандалом.