Анна Калинская Габриэла Дабровски Россия Австралия Япония Канада спорт чемпионат Анна Калинская Габриэла Дабровски Россия Австралия Япония Канада

Анна Калинская и Кэролайн Доулхайд в паре вышли в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Анна Калинская в паре с американкой Кэролайн Доулхайд вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв пару Габриэла Дабровски/Джулиана Олмос (обе – Канада).

Калинская и Доулхайд одержали уверенную победу со счётом 7:5, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. На счету Дабровски и Олмос четыре эйса, одна двойная ошибка, два реализованных брейк-пойнта из восьми.

Калинская и Доулхайд однажды подали навылет, допустили одну двойную и реализовали пять брейк-пойнтов из 11 возможных. В четвертьфинале Калинская и Доулхайд сыграют с парой Суко Аояма/Эна Шибахара (обе – Япония).