Харри Кейн Гарета Саутгейта Филипп Фоден Англия Франция Сенегал происшествия история капитал Харри Кейн Гарета Саутгейта Филипп Фоден Англия Франция Сенегал

Англия разгромила Сенегал и вышла в четверьфинал ЧМ-2022

Англия в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 разгромила Сенегал — 3:0.Команда Гарета Саутгейта отличилась дважды в первом тайме.

На 38-й минуте отличился Джордан Хендерсон, а в компенсированное время забил капитан англичан Харри Кейн.Итог встречи подвел Букайо Сака.

Вингер отметился забитым мячом на 57-й минуте после передачи Фила Фодена.Отметим, что забитый мяч Кейна стал рекордным в истории сборной Англии — форвард Тоттенхэма стал лучшим бомбардиром Трех львов в истории национальной сборной на мировых и европейских ивентах.В четвертьфинале Англия сыграет с Францией.