Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Андрей Рублев Ришар Гаске Алексей Селиваненко Россия Швейцария Белград Рим спорт президент история Роджер Федерер Джокович Новак Рафаэль Надаль Андрей Рублев Ришар Гаске Алексей Селиваненко Россия Швейцария Белград Рим

Андрей Рублёв стал четвёртым теннисистом, выигравшим у Джоковича сет 6:0 в финале турнира

8-я ракетка мира, россиянин Андрей Рублёв, сегодня в финале грунтового турнира серии ATP 250 в Белграде обыгравший лидера сезона, серба Новака Джоковича, вошёл в историю.

Напомним, в решающем матче соревнований Рублёв нанёс Джоковичу поражение со счётом 6:2, 6:7 (4:7), 6:0. Россиянин стал всего третьим соперником в карьере Джоковича, который смог обыграть его со счётом 6:0 в финале турниров ATP.

И первым, кто добился этого в последнем сете. До него это достижение устанавливали француз Ришар Гаске (Эшторил, 2007), швейцарец Роджер Федерер (Цинциннати, 2012) и испанец Рафаэль Надаль (Рим, 2019 и Ролан-Гаррос, 2020).