Энди Маррей Андрей Рублев Давид Гоффен Англия Бельгия Австралия Голландия спорт общество нео Энди Маррей Андрей Рублев Давид Гоффен Англия Бельгия Австралия Голландия

Андрей Рублёв обыграл Энди Маррея и вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды). В матче второго круга он со счётом 7:5, 6:2 обыграл бывшую первую ракетку мира Энди Маррея (Великобритания).

Продолжительность встречи составила 1 час 36 минут. Рублёв 5 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 6.

На счету Маррея 5 эйсов, 2 двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из 3. До этого Рублёв лишь раз играл против Маррея – на Australian Open в 2017 году.