Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Андрей Голубев Россия Токио Казахстан Япония спорт токен пандемия Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Андрей Голубев Россия Токио Казахстан Япония

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв вышли в четвертьфинал олимпийского турнира в миксте

Российские теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв вышли в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио (Япония) в миксте, обыграв хорватскую пару Дария Юрак — Иван Додиг со счётом 5:7, 6:4, 11:9.

Продолжительность противостояния составила 1 час 38 минут. Анастасия и Андрей 5 раз подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и реализовали 3 из 8 брейк-пойнтов.

На счету хорватского дуэта 7 эйсов, 3 двойные ошибки и 3 из 9 реализованных брейк-пойнтов. За выход в полуфинал Павлюченкова и Рублёв поспорят с победителями матча Ярослава Шведова / Андрей Голубев (Казахстан) — Эна Шибахара / Бен Маклаклан (Япония).Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.