Анна Кривонос Анастасия Меркушина Юлия Джима Украина Швейцария Германия Швеция спорт общество чемпионат google Психология и отношения Анна Кривонос Анастасия Меркушина Юлия Джима Украина Швейцария Германия Швеция

Анастасия Меркушина стала победительницей в спринте на чемпионате Европы

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала победительницей в спринтерской гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцерхайде.28-летняя украинка смогла отстреляться чисто на обоих огневых рубежах, а благодаря увеличению скорости на каждом из следующих кругов она показала лучшее время в гонке.

На финише Меркушина обошла шведку Тильду Йоханссон на 0,5 секунды.По скорострельности в гонке у Меркушиной второй результат, по общей скорости – 19-й.Для Анастасии это третья победа на чемпионате Европы.

В сезоне-2014/15 она выигрывала на ЧЕ спринт и гонку преследования.Что касается результатов других украинок, то Анна Кривонос финишировала 22-й с одним промахом.