Татьяна Акимова Анастасия Шевченко Елизавета Каплина Полина Шевнина Тамара Воронина Валерий Васнецов Анастасий Гореев спорт Шоу бизнес Татьяна Акимова Анастасия Шевченко Елизавета Каплина Полина Шевнина Тамара Воронина Валерий Васнецов Анастасий Гореев
/ vesti.ru

Акимова и Шевченко выиграли спринт на биатлонном Кубке IBU

В немецком Арбере продолжаются старты первого этапа Кубка IBU по биатлону. Очередным видом программы стал женский спринт. Двойную победу в гонке с двумя огневыми рубежами одержали россиянки Татьяна Акимова и Анастасия Шевченко.

Обе наши спортсменки не смогли обойтись без промахов в тире, но даже совершив по одному промаху, они показали лучшее время. Акимова показала результат 22 мин.

58,1 сек., Шевченко отстала всего на 0,4 секунды. Третьей в спринтерской гонке стала француженка Камиль Бенед. Другие российские спортсменки заняли следующие места: Анастасия Гореева (2 промаха) – 15-е место, Елизавета Каплина (2) – 18-е, Тамара Воронина (1) – 24-е, Валерия Васнецова (3) – 25-е, Полина Шевнина (1) – 26-е, Ольга Мощенкова (4) – 64-е..