Георгий Мелкадзе Владимир Ильин Бернард Бериш спорт Георгий Мелкадзе Владимир Ильин Бернард Бериш
/ russian.rt.com

«Ахмат» победил «Урал» в матче РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча, прошедшая в Грозном, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.Победу «Ахмату» принесли голы Георгия Мелкадзе, забившего уже на второй минуте, и Бернарда Бериши, реализовавшего пенальти на 57-й минуте.Ещё один 11-метровый, назначенный на 39-й минуте, не сумел реализовать Владимир Ильин.С 38-й минуты «Урал» играл вдесятером.

За вторую жёлтую карточку с поля был удалён Стефан Страндберг.По итогам девяти туров «Ахмат» занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 13 очков.