Александр Попов Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио золото самит токен Александр Попов Евгений Рылов Евгения Чикунова Россия Токио
/ russian.rt.com

Абсолютный чемпион: пловец Рылов выиграл второе золото на Олимпийских играх в Токио

Россиянин Евгений Рылов стал двукратным чемпионом Олимпийских игр в Токио. К золоту в плавании на 100 метров на спине он добавил ещё одну награду высшего достоинства на дистанции вдвое длиннее.

В финале 24-летний спортсмен также установил новый олимпийский рекорд. Евгения Чикунова осталась без медали в заплыве на 200 метров брассом.

Она стала четвёртой с отставанием в 0,04 секунды от третьего места.Выиграв вслед за стометровкой дистанцию 200 м на спине, Евгений Рылов сделал дубль, который в истории российского плавания случался всего три раза.