Токио Израиль Германия Кения Twitter происшествия Дом и интерьер Полиция Токио Израиль Германия Кения Twitter
/ iz.ru

25-летняя участница Олимпиады-2020 обнаружена мертвой

Кенийская спортсменка Агнес Джебет Тироп обнаружена мертвой в своем доме в городе Итен. Об этом 13 октября сообщила на своей странице в Twitter Федерация легкой атлетики Кении.Причиной смерти 25-летней бегуньи предварительно названы ножевые ранения.

Полиция подозревает в совершении убийства мужа Тироп. Полиция проводит расследование.В прошлом месяце спортсменка побила рекорд для женщин на дистанции 10 км в гонке Road to Records в Германии, показав время 30:01.

На прошлой неделе она финишировала второй с временем 30:20 на полумарафоне в Валенсии.Легкоатлетка выиграла две бронзовые медали в беге на 10 000 метров на чемпионатах мира по легкой атлетике в 2017 и 2019 годах.Два месяца назад Олимпийских играх в Токио она финишировала четвертой на