Никита Кучеров Андрей Василевский Россия спорт Никита Кучеров Андрей Василевский Россия

18 сейвов Василевского вывели «Тампу-Бэй» в финал Кубка Стэнли

В решающем седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ «Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Айлендерс» со счетом 1:0.Единственный гол встречи был забит на 22-й в меньшинстве канадским нападающим Янни Гурдом.Вратарь «молний» Андрей Василевский установил новый рекорд Лиги тем, что в четвертой серии подряд принес своей команде выход в следующую серию плей-офф, отыграв «на ноль», в этот раз российский голкипер отразил 18 бросков по своим воротам.В победной игре своей команды участие принял в том числе российский нападающий Никита Кучеров, который в предыдущем матче команд из-за травмы покинул лед.

В итоге он сыграл 16 минут 29 секунд, в которых нанес два броска в створ и применил два силовых приема.Напомним, что «Тампа-Бэй является.