Анастасия Смирнова Алма-Ата золото история чемпионат Анастасия Смирнова Алма-Ата
/ lenta.ru

18-летняя фристайлистка завоевала первое в истории России золото чемпионата мира

18-летняя фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала первое в истории России золото чемпионата мира в парном могуле. Результаты доступны на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).Соревнования прошли во вторник, 9 марта, в Алма-Ате.

На втором месте расположилась еще одна россиянка Виктория Лазаренко. Третье место заняла представительница Казахстана Анастасия Городко.Отечественная команда выступает на чемпионате мира под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России (ОКР) из-за запрета, наложенного Спортивным арбитражным судом.Смирнова является мастером спорта по фристайлу.

На ее счету также бронза чемпионата мира-2021 в могуле, бронза этапа Кубка мира-2020 в канадском Тремблане в могуле и победа на