Родион Амиров Андрей Свечников Россия Сочи Sochi происшествия спорт Родион Амиров Андрей Свечников Россия Сочи Sochi
/ lenta.ru

18-летний российский хоккеист забросил уникальную шайбу в стиле игрока НХЛ

Нападающий олимпийской сборной России до 20 лет Родион Амиров забросил уникальную шайбу в ворота «Сочи» в матче предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open.

Видео доступно в Twitter сборной России.18-летний нападающий отличился голом в стиле «лакросс» на 15-й минуте второго периода.

Он поднял шайбу на крюк за воротами и занес ее за спину вратарю. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу российской молодежки.Амиров в интервью «Чемпионат.com» заявил, что вдохновлялся бросками российского игрока клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнс» Андрея Свечникова и забил в его стиле.