Китай США золото общество олимпиада 2020 Китай США

16-летняя китаянка Гуань Чэньчэнь выиграла золото Олимпиады в спортивной гимнастике на бревне

Китаянка Гуань Чэньчэнь стала олимпийской чемпионкой в спортивной гимнастике на бревне.За свое выступление 16-летняя Чэньчэнь полуфила 14,633 балла.Второе место — у китаянки Танг Ксиджин, «бронза» — у семикратной олимпийской медалистки Симоны Байлс.Сборная Китая, таким образом, выиграла третью золотую медаль в спортивной гимнастике, к которым добавила три серебряных и одну бронзовую.«Золото» Гуань Чэньчэнь стало для Китая 32-м на текущей Олимпиаде.

В общем медальном зачете китайская сборная опережает ближайшего преследователя, команду США, на десять золотых медалей.1. Гуань Чэньчэнь (Китай) — 14,6332.

Танг Ксиджин (Китай) — 14,2333. Симона Байлс (США) — 14,000Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите